Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мэр Ивано-Франковска поручил освятить Дворец Потоцких после выступления "Хамерман Уничтожает вирусы"

Мэр Ивано-Франковска поручил освятить Дворец Потоцких после выступления
В четверг, 14 июня, в рамках фестиваля Porto Franko в Ивано-Франковске состоялся концерт украинской группы "Хамерман Уничтожает вирусы".

Концерт проходил во дворе Дворца Потоцких и собрал немало зрителей.

На следующий день мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на своей странице в Facebook возмутился выступлением музыкантов и поручил освятить место, где они выступали.

"После вчерашнего выступления во дворце Потоцкого поручил В.Гайдару (руководитель департамента архитектуры - ред.) Освятить место проведения мероприятий! Организаторы, а это благотворительный фонд Шевченко гарантировали соблюдение моральных норм и христианских ценностей! Мы конечно за проведение мероприятий, но не столь! Посоветуйте , как действовать в таких обстоятельствах, учитывая обвинению в политическом преследовании организаторов ??? " , - написал Марцинкив.

"Хамерман Уничтожает вирусы" - эпатажный украинский фрик-группа основан в 1996 году.

Напомним, мэр Ивано-Франковска известный своими неоднозначными инициативами и заявлениями . В декабре 2015 года после скандала с закупкой детям конфет российского производства Руслан Марцинкив выразил намерение ликвидировать управления образования.

А в апреле этого года во время марша за традиционные семейные ценности Марцинкив заявил, что  гей не может быть патриотом .

19 октября прошлого года в Ивано-Франковске тогдашний кандидат на должность мэра от "Свободы"  Марцинкив вместе с кандидатом в горсовет Олегом Капустяк приняли участие в освящении лифта . Такая необычная форма проведения предвыборной кампании вызвала шквал комментариев в социальных сетях.

Однако уже 18 ноября, освященный лифт перестал работать.