Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Mercedes-Benz инвестирует 40 млрд евро в переходе на электромашины до 2030 года

Mercedes-Benz инвестирует 40 млрд евро в переходе на электромашины до 2030 года
Фото: ЕРА
Новые модели от производителя Mercedes-Benz с 2025 будут работать исключено электробатареях, к 2030 году компания продолжит выпускать старые модели с двигателями внутреннего сгорания.

Об этом известно из Прессрелизы концерна Daimler, в который входит Mercedes-Benz, пишет "Экономическая правда".

В 2025 году компания планирует представить 3 новых модели, работающие от на электроэнергии. Ранее Mercedes-Benz заявлял о цели увеличить долю своих гибридных и електроавитвок до 25% общих продаж до 2025 года.

"Решение компании сегодня базируется на ожидаемой доле электрических транспортных средств в 50% к 2025 году и прогнозе продаж новых автомобилей на рынке, фактически предусматривает полный переход на электромобили до конца десятилетия", - объясняют в компании.

С этой целью автопроизводитель планирует инвестировать более 40 млн евро до 2030 года, в частности с акцентом на R & D.

Кроме того, компания рассчитывает на использование в своих моделях авто батареи мощностью более 200 ГВт-ч. Поэтому, Mercedes-Benz вместе со своими партнерами хочет создать восемь гигафабрик для производства аккумуляторных элементов.

Также автопроизводитель работает над системой "Plug & Charge", что позволит клиентам заряжать свои авто без дополнительных шагов, необходимых для аутентификации и обработки платежей. Ее планируют запустить уже в этом году.

Читайте также: В Польше запускают программу субсидий за приобретение электромобилей