Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Меркель заявила, что не следует ожидать больших результатов от переговоров с Путиным

Меркель заявила, что не следует ожидать больших результатов от переговоров с Путиным
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не стоит ожидать больших результатов от переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, однако будут обсуждать широкий круг тем.

"Это рабочая встреча, от нее не следует ожидать больших результатов, но число тем такое большое - от Украины до Сирии и вопросы сотрудничества в экономической сфере, - что было бы правильным находиться в постоянном диалоге, и такой диалог я хочу продолжить завтра", - сказала Меркель, передает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, в субботу не стоит ждать простого диалога.

"Будут противоречия, но будут и темы, по которым мы можем форсировать или улучшить двустороннее или международное сотрудничество", - сказала канцлер Германии.

В качестве одной из таких тем канцлер назвала Ливию.

Как писал iPress.ua, президент России Владимир Путин 18 августа посетит Германию для переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Добавим, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Путин на переговорах с канцлером Ангелой Меркель обсудит американские санкции, конфликт в Сирии, Украину, а также вопросы экономического сотрудничества.