Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Меседж в космос": мечты украинцев отправили в звезды, находится в 12 световых лет

Фото: reuters.com
В рамках акции "Меседж в космос" более 1000 зашифрованных в сигнал желаний украинский направили в звезды Teegarden's Star (Зоря Тигарден), находящийся в 12 световых лет от Солнечной системы.

Как передает "Укринформ", об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Фейсбуке.

"Наш" Меседж в космос "отправлен. Все пожелания вышли за пределы земной орбиты. Точка запуска Центр космических исследований и связи в городе Золочев. Отсюда, благодаря специальному программному обеспечению они начнут свое путешествие. Впоследствии далекие планеты узнают о наших с вами мечты ", - отметил Ткаченко.

Он отметил, что цель акции - "чтобы каждый понял свою принадлежность к бесконечному и прекрасного вселенной", а также осознал, что достижения в космической отрасли является общим достоянием как ученых и ученых, так и народа.

"Все сообщения были зашифрованы в сигнал и направлены к звезде Teegarden's Star (Зоря Тигарден), находящийся в 12 световых лет от Солнечной системы. Кстати, на протяжении акции мы получили более 1000 желаний. Среди них чаще всего встречались о мире в Украине и мире, завершение пандемии и здоровья для семьи. Уверен, такие хорошие настроения найдут отклик вне Земли и вернутся к нам уже выполнимыми ", - отметил Ткаченко.

Читайте также: Ученые сделали шаг к пониманию эволюции Земли - нашли органику в астероиде