Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мне не нужны финансовые советники, за всю жизнь я заработал достаточно позиций, - Порошенко

Мне не нужны финансовые советники, за всю жизнь я заработал достаточно позиций, - Порошенко
Петр Порошенко. Фото: ‏@poroshenko
Сегодня в ходе пресс-конференции Петр Порошенко заявил, что он не требует финансовых советников и "кошельков". По его словам его благотворительность измеряется сотнями млн грн.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко.

"В отличие от многих я не нуждаюсь ни в каких ни финансовых советниках, ни кошельках. За всю жизнь я заработал достаточно позиций, более того, сейчас могу сказать, что размер моей благотворительной деятельности измеряется сотнями миллионами гривен. Я не нуждаюсь, и никому не дам, я не для того пришел на пост президента, чтобы кто-то пытался используя мое имя, или мои связи, зарабатывать на этом. Те, кто ближе, реакция будет еще жестче ", - заявил президент, отвечая на вопрос о возможной коррумпированности его давнего бизнес-партнера и заместителя председателя фракции БПП Игоря Кононенко, которого журналист назвал "кошельком" президента.

Петр Порошенко отметил, что независимо от того, приближен человек к президенту или премьеру, это не защитит его от обоснованных антикоррупционных расследований. "Единственное, что нужно сделать еще, это снять депутатскую неприкосновенность, проголосовать мой законопроект, который я внес в парламент. Для того, чтобы никто не ограничивал деятельность  антикоррупционных органов", - сказал он.

Напомним, по данным журналистского расследования, Президент Петр Порошенко и первый заместитель председателя фракции БПП в парламенте Игорь Кононенко, которого также называют "смотрящим" фракции, связанные с оффшором Intraco Management LTD, через который регулярно проходят большие суммы валютных средств неизвестного происхождение.

По подсчетам журнала "Новое время", состояние Порошенко за 2015 год выросло на 20% до 979 млн долларов.