Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мониторинговую миссию ООН по правам человека в Украине возглавила Матильда Богнер

Мониторинговую миссию ООН по правам человека в Украине возглавила Матильда Богнер
Фото:МЗС
Мониторинговую миссию Организации Объединенных Наций по правам человека в Украине возглавила Матильда Богнер. Она сменила на этом посту Фиону Фрейзер.

Заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица поздравил Богнер в связи с началом ее работы в Украине, сообщает пресс служба Министерства иностранных дел Украины.

Участники встречи обменялись мнениями относительно путей углубления такого взаимодействия как на уровне штаб-квартиры УВКПЧ ООН в Женеве, так и с Мониторинговой миссией ООН, которая работает в нашей стране с весны 2014 года.

"Особое внимание в ходе встречи было уделено мониторинга ситуации в сфере прав человека на оккупированных Россией территориях Украины и необходимости обеспечения беспрепятственного и полного доступа сотрудников Миссии до сих территорий" , - говорится в сообщении.

Богнер подчеркнула готовность Миссии оказывать практическое содействие и всестороннюю помощь Украине в сфере прав человека, особенно учитывая важность защиты прав лиц, пострадавших в результате вооруженного конфликта.   

Напомним, что  Кабинет Министров согласовал назначение директора Бурштынской ТЭС Дениса шныряли , которая входит в ДТЭК Рината Ахметова, председателем Ивано-Франковской обладминистрации.