Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Морпехи отказались изменить береты на церемонии с Порошенко в Николаеве

Морпехи отказались изменить береты на церемонии с Порошенко в Николаеве
Фото: president.gov.ua
23 мая в Николаеве состоялась церемония смены формы одежды для морской пехоты с участием президента Украины, на которой часть военных отказалась надеть береты другого цвета.

Как сообщил начальник пресс-центра ВМС ВСУ Олег Чалик, отказ изменить береты во время торжественной церемонии с участием президента в Николаеве был личной позицией отдельных военнослужащих одного из батальонов морской пехоты.

"23 мая в Николаеве состоялась церемония смены формы одежды для морской пехоты с участием Президента Украины. Есть соответствующий приказ, обязательный для исполнения. Одним из элементов является изменение черного берета на новый - цвета морской волны. Некоторые из морских пехотинцев отказались изменить береты пехоты. Среди них большинство уже уволены в запас. Это их личная позиция. Но подавляющее большинство морпехов надели новые береты", - цитирует Чалик "Укринформ".

Как отмечает издание, некоторые СМИ распространили информацию о том, что бойцы Феодосийского отдельного батальона морской пехоты выступили против изменения цвета беретов, чтобы обратить внимание на проблемы в армии.