Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мощная буря на Балканах привела к травмам и убытков в нескольких странах - ВИДЕО

Мощная буря на Балканах привела к травмам и убытков в нескольких странах - ВИДЕО
Фото с доступных источников
Мощная буря на Балканах ранила несколько человек, когда сильный ветер и дождь вырывали с корнем деревья, срывали крыши и отрезали электроэнергию в частях региона.
Полиция Хорватии заявила в субботу, что немецкий гражданин в пятницу получил ожоги от удара молнии возле столицы Загреба. Полиция заявляет, что в инциденте попали еще два человека, которые получили шок, но обошлось без видимых травм, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AP.
 
Буря также прокатилась вдоль побережья Хорватии Адриатикой, ломая деревья, что привело к блокированию дорог, повреждения линий электропередачи и затопления улиц. Полиция заявляет, что получила десяток обращений к спасателям на море.
 
Государственное телевидение Сербии говорит, что дерево упало на 54-летнего мужчину на юге Сербии, повлекшее серьезные травмы позвоночника и легкое ранение жены. Град, витeр и дождь нанесли большой вред в частях страны.

Напомним, что в ночь с 24 на 25 мая в результате сильного ветра и грозы в пяти областях Украины обесточены 69 населенных пунктов.