Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Москаль о провале голосования по лечению Тимошенко: было сразу понятно, что ничего не выйдет

Москаль о провале голосования по лечению Тимошенко: было сразу понятно, что ничего не выйдет
Народный депутат от ВО "Батькивщина" Геннадий Москаль считает, что результаты голосования относительно законопроекта о лечении осужденных за рубежом были прогнозируемыми.

Об этом он рассказал в комментарии iPress.ua.

"Мне довольно странно, насколько эффективно работает Богословская - совсем нет той риторики, которая в нее была относительно Тимошенко. Она работает четко по статьям, дает нормальные предложения", - выразил свое удивление депутат.

По словам Геннадия Москаля, у других регионалов Олийныка и Журавского задачи "заговаривать зубы", "выступая со своими длиннющими лекциями о том, какие мы все тут глупые и нелепые, а они два больших юристы такие умные".

Нардеп уточнил, что активное участие в работе спецгруппы принимают депутаты от оппозиции. Среди них Ирина Луценко и Ирина Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помилование Януковичем Тимошенко - реальный путь, - Москаль

"А вот Еремеев, который называет себя внефракционным, голосует вместе с регионалами", - уточнил Геннадий Москаль.

Вспоминая утренние события в парламенте, депутат рассказал, что его коллега даже заплакала, когда Рада провалила все шесть законопроектов о лечении осужденных за рубежом.

"Возле меня сидела Ирина Луценко и когда это все провалилось, то она даже заплакала", - сказал политик.

По его убеждению результаты голосования были прогнозируемыми.

"Я утром подходил к регионалам и спрашиваю: "Ребята, есть благая весть из Администрации Президента", они мне головой машут, что нет. Было сразу понятно, что ничего не выйдет", - отметил он.

"Ясно было, что примут закон о выборах, но к нему с самого начала ни у кого не было никаких претензий, поэтому за него и голосовали нормально", - подчеркнул Геннадий Москаль.

А относительно законопроекта о прокуратуре, то политик предположил, что еще следующие президентские выборы в 2015-м году пройдут с той же прокуратурой, которая сейчас.

"С реформированной прокуратурой до 2015-го года ничего не получится", - подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль показал, как платят зарплаты нардепам: "Госказначейство пустое"

Отметим, что сегодня, 21 ноября, депутатам Верховной Рады не удалось поддержать ни один из шести законопроектов, которые предусматривают лечение осужденных за рубежом.

Позже депутаты от оппозиции призвали Президента Виктора Януковича еще сегодня инициировать заседание комиссии по помилованию, чтобы помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко.

Добавим, что накануне большинством голосов депутаты смогли поддержать только один "евроинтеграционный" законопроект № 3396 о совершенствовании избирательного законодательства.