Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мужчина, которого обвинили в жестоком обращении с лошадью, опровергает факт насилия

Мужчина, которого обвинили в жестоком обращении с лошадью, опровергает факт насилия
Фото: соцсети
Василий Максимюк, которого обвинили в жестоком обращении с лошадью, отрицает умышленность своих действий.

"Очень жаль, что пользователь Чорнотисянский родной край (один из основателей данной общественной организации в том году пьяным ехав со свадьбы. сбил мужчину машиной насмерть, и не понес никакого наказания), а из меня сделали палача и преступника, не дождавшись выводов правоохранительных органов и ветеринарной службы, своим сообщением в сети фейсбук организовали публичную травлю меня как гражданина, и даже доходит до публичных угроз мне и моей семье", - сообщает Василий Максимюк в Facebook.

"Около 19,00 ч. вчера вечером, я привязал коня к своему автомобилю и вел его домой. Начало дороги от сенокоса не является асфальтированным, а где-то примерно 0,5 км грунтовая дорога, если бы я тянул животное по земле за автомобилем, так как пишут в заметке ЧЕРНОТИСЯНСКИЙ РОДНОЙ КРАЙ, неужели бы оно получила только легкие телесные повреждения (копию акта осмотра животного ветеринаром добавляю), тем более, что данное событие происходило в очень людном месте, в такое время когда все как раз идут домой с работы, и я имею кучу свидетелей-местных жителей, которые видели, что конь шел привязаный на веревке, а не я его тянул за автомобилем лежа на земле, я ехал на пониженной передаче и на очень малой скорости, можете опросить свидетелей, хотя это сделала полиция. Когда я выехал на асфальт, то увидел, что конь споткнулся и упал, я остановился, его отвязал и конь убежал." 

Также мужчина отмечает, что не был пьян. 

"Пьяный я не был, так как примерно через час после инцидента я общался с представителями полиции, их спросите, был я пьян или нет, кроме того, ко мне домой перед тем как приехала полиция, с угрозами приходила жена Попюка Юрия Татьяна и его сестра Попюк Дарья и они видели что я был в трезвом состоянии." 

Как сообщал iPress.ua, на Закарпатье полиция проводит проверку по факту жестокого обращения с лошадью, которого житель села Черная Тиса Раховского района привязал к автомобилю УАЗ и буксировал, нанеся животному повреждений.