Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД предупредило, что 18 марта в российские дипучреждения не будут пускать россиян

МВД предупредило, что 18 марта в российские дипучреждения не будут пускать россиян
Фото: google.com
В Министерстве внутренних дел Украины заявляют, что 18 марта, в день проведения в России президентских выборов, на территорию российских дипломатических представительств граждане России допускаться не будут.

Как сообщает пресс-служба министерства, доступ в дипучреждения будут иметь лица исключительно с дипломатическим статусом.

"Учитывая публичные акции протеста в украинском обществе, пренебрежение со стороны России законными требованиями украинской стороны, чтобы избежать провокаций и возможных тяжелых последствий, подразделения Нацполиции и Нацгвардии будут обеспечать в этот день за надлежащую охрану всех дипломатических представительств и учреждений, а также прилегающих к ним территорий в соответствии с Венской конвенцией. Доступ в учреждения будут иметь лица исключительно с дипломатическим статусом. Другие лица и граждане РФ в этот день на территорию диппредставительства допускаться не будут", - говорится заявлении.

МВД призывает дипломатов и граждан России "подчиниться законным требованиям Украины - не провоцировать ситуацию, соблюдать порядок и законов Украины".

Напомним, в Украине для голосования российских граждан на выборах президента РФ 18 марта откроют четыре избирательных участка.