Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВФ пересмотрит условия сотрудничества с Украиной после досрочных выборов в Раду, - представитель Зеленск

МВФ пересмотрит условия сотрудничества с Украиной после досрочных выборов в Раду, - представитель Зеленск
Фото:ukr.media
Международный валютный фонд планирует актуализировать вопросы сотрудничества с Украиной после проведения досрочных парламентских выборов.

"Думаю, что сейчас они будут проводить какие-то встречи и консультации. А через два месяца будут обновлять ситуацию относительно результатов выборов и нового правительства", - сообщил представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус во время общения с прессой, передает "Интерфакс-Украина" .

По его словам, представители МВФ хотят понимать, кто в Украине будет выполнять роль правительства, а кто - роль оппозиции, и с кем нужно вести дальнейшие переговоры.

За переговоры с МВФ в команде нового президента отвечает бывший министр финансов Украины Александр Данилюк, отметил Герус.

Напомним, в представительстве Международного валютного фонда в Украине сообщили, что информация о досрочном прекращении работы миссии МВФ в Украине не соответствует действительности .

Ранее ряд украинских СМИ, со ссылкой на "Украинские новости", сообщали, что миссия МВФ  досрочно прекратила свою работу  в Украине и отказалась продолжать программу сотрудничества.