Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД направило ноту протеста России в связи с проведением президентских выборов в Крыму

МИД направило ноту протеста России в связи с проведением президентских выборов в Крыму
Министерство иностранных дел направило ноту протеста Российской Федерации в связи проведением выборов президента России на территории аннексированного Крыма.

"Направили ноту МИД РФ: 1. Решительный протест против выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма. 2. Предостерегли от попыток организации выборов на территории оккупированного Донбасса. 3. Отметили, что не может быть никаких выборов в диппредставительстве РФ на территории Украины без полного выполнения первые 2 условий", - написал глава МИД Павел Климкин в своем Twitter.

Министр добавил, что все, кто будет привлечен к выборам, попадет в список санкций.

"Будем работать над тем, чтобы все вовлеченные к выборам президента РФ на территории оккупированного Крыма попали под соответствующие санкции", - отметил Климкин.

Как известно, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года, в них примут участие восемь кандидатов - Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

65-летний Владимир Путин фактически руководит Россией с 31 декабря 1999 года, когда подал в отставку предыдущий президент Борис Ельцин. В 2008-2012 годах президентом был избран Дмитрий Медведев. Сам Путин не баллотировался на выборах из-за законодательных ограничений. В этот период он занимал пост премьер-министра.