Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МИД Украины готовит предложения о введении визового режима с Россией

МИД Украины готовит предложения о введении визового режима с Россией
Евгений Перебийнис. Фото: mfa.gov.ua
В ближайшее время министерство иностранных дел планирует разработать предложения по вопросу введения визового режима с Российской Федерацией.

"МИД разрабатывает соответствующие предложения по реализации этого вопроса и в ближайшие дни мы готовы их внести на рассмотрение правительства Украины", - сообщил на брифинге в четверг директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебейнос, информирует "Интерфакс-Украина".

Он отмечает, что решение СНБО по внедрению визового режима с Россией еще не вступило в силу, ведь его еще должен утвердить и.о. президента Александр Турчинов.

Однако Украина уже работает над подготовкой предложений по этому вопросу.

Перебейнос отметил, что такие шаги власти Украины связанные с обеспечением безопасности украинских граждан, поскольку "в последнее время на территории стране жители РФ осуществляют провокации."

В частности, по его словам, в украинских правоохранителей является доведение о направлении российской стороной в Украину специально подготовленных диверсионных групп.

"Поэтому СНБО приняло решение начать рассмотрение вопроса о введении визового режима с РФ ", - сказал дипломат.

Добавим также, что премьер Украины Арсений Яценюк заявил о том, что правительство не будет спешить с введением визового режима с Россией.

"Здесь нужно семь раз отмерить и раз отрезать" , - сказал он.