Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Миллионные убытки во время ремонта моста на КППВ "Станица Луганская": чиновник предстанет перед судом

Миллионные убытки во время ремонта моста на КППВ
Фото: rian.com.ua
Прокуроры Луганской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из управлений Луганской областной государственной администрации. Его подозревают в служебной халатности.

Об этом сообщает "Общественное" со ссылкой на пресс служба Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, чиновник облгосадминистрации в 2019 году во время ремонта пешеходного моста через реку Северский Донец на контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская» не проанализировал цены на строительные материалы и не проверил объемы выполненных подрядных работ при передаче о ' объекта инфраструктуры в эксплуатацию.

Из-за этого стоимость строительства моста была завышена более чем 3300000 грн, повлекшее тяжкие последствия государственным интересам. Бюджетные средства были безосновательно уплаченные в пользу подрядной организации.

Сейчас КПВВ остается единственным в Луганской дорожным коридором через линию соприкосновения, действующий в двустороннем порядке.

Какая будет ответственность?

Дело открыли по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан (262 750 - 788 250 грн) или без такового.

Читайте также: Экс-начальнику Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ сообщили о подозрении в растрате 20 млн