Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция блокирует "Правый сектор" в гостинице и требует сдать оружие

Милиция блокирует
Фото: svyatoslav.tsegolko/facebook.com
Гостиницу "Днепр", где находится штаб "Правого сектора", окружила милиция. На переговоры прибыли представители правоохранительных органов и СНБО.

Правоохранители, в том числе бойцы спецподразделения "Сокол", по периметру окружили отель "Днепр" на Европейской площади в Киеве, где находится штаб "Правого сектора", сообщил корреспондент LB.ua.

У отеля также стоит 4-5 микроавтобусов милиции. Правоохранители - с автоматами.

Также у входа в отель стоит грузовик "Газель", куда якобы должен сдать все оружие "Правый сектор".

Переговоры с Правым сектором ведут представитель киевской милиции, заместитель секретаря СНБО и заместитель руководителя СБУ. Они потребовали сдать оружие. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист 5.ua Святослав Цеголко.

"Источники сообщают, что ПС обсуждает условия сдачи оружия", - добавил он.

Напомним, вечером 31 марта стало известно, что неизвестный открыл стрельбу у ресторана "Мафия" на улице Крещатик между Майданом Незалежности и Европейской площади. В результате инцидента ранены по разным данным два или три человека, один из них Богдан Дубас, первый заместитель председателя КГГА.

Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков в своем Facebook подтвердил, что стрельбу в Киеве начал активист "Правого сектора" . Его задержали.