Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Милиция не исключает, что к нападению на Ильенко могут быть причастны бывшие свободовцы

Милиция не исключает, что к нападению на Ильенко могут быть причастны бывшие свободовцы
Следствие не исключает причастности к нападению на нардепаВО"Свобода" Андрей Ильенко и адвоката Сидора Кизина бывших однопартийцев.

"Не исключено, что к совершению нападения могут иметь отношение бывшие члены "Свободы", которых исключили из рядов партии за инцидент в гостинице Премьер Палас", - цитирует заместителя начальника ГУ МВД Киева Анатолия Евминов "Укринформ".

Евминов также отметил, что правоохранителями рассматривается "много версий", но пока они не разглашаются из-за проведения следствия.

Также Евминов сообщил, что Ильенко отказался провести воспроизведение обстоятельств нападения, "вероятно, по состоянию здоровья". По информации Евминова, нападение на депутата и адвоката было совершено в 200 метрах от Шевченковского райотдела милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бандера объединил и рассорил Майдан

Как сообщал iPress.ua, 1 января в Киеве прошел марш по случаю годовщины со дня рождения Степана Бандеры. В соцсетях появилось видео, на котором видно, как отдельные участники шествия забрасывали горящими файерами центральный вход в отель "Премьер Палас".

В свою очередь, ВО "Свобода" заявила, что инцидент возле отеля "Премьер Палас" является провокацией, после которой двух свободовцев исключили из рядов объединения.