Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны обещает как можно скорее закупить защиту от ракет боевиков

Минобороны обещает как можно скорее закупить защиту от ракет боевиков
Фото: AFP
Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль обещает ускорить закупку системы защиты вертолетов от переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла".

"Все наши вертолеты будут иметь (такую защиту - ред.), я думаю, и также вертолеты Национальной гвардии, Госпогранслужбы. Мы примем его на вооружение и проведем закупку этой системы. Мы делаем все, чтобы этоускорить, поскольку от этого зависит жизнь наших пилотов", - отметил Коваль в эфире "5 канала", сообщает Украинская правда.

Также Коваль подчеркнул заинтересованность украинского войска в бронированных машинах, которые США использовали в Афганистане и Ираке.

"Это очень мудрое предложение, и мы на него пойдем с большим удовольствием. Приведу пример: только в 95 бригаде у нас 11 Хаммеров, из них 2 бронированных. Они себя очень хорошо показывают в ситуации, которую мы имеем на востоке", - сообщил Коваль.

Напомним, 29 мая террористы под Славянском сбили вертолет, в результате чего погибло 14 украинских военных.

Украинские силовики уничтожили террористов, которые сбили вертолет.

2 мая в районе Славянска было сбито два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование в определенном районе. В результате этого двое военнослужащих погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Того же дня силы АТО задержали четырех мужчин, которых подозревают в обстреле вертолетов Ми-24 Вооруженных сил Украины