Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны обратится в суд с иском против "Кузни на Рыбацком" за несвоевременное снабжение разведы

Минобороны обратится в суд с иском против
Фото: Міноборони України
Министерство обороны Украины готовит судебный иск против ЗАО "Завод" Кузница на Рыбацком "из-за несвоевременного изготовления и поставки среднего разведывательного корабля проекта "Лагуна".

"В соответствии с условиями государственного контракта, поставка корабля определена до 20 сентября 2019 года, однако обязательства по контракту предприятие не выполнило", - сообщает пресс-служба Минобороны, передает "Интерфакс-Украина".

Ранее, в феврале 2020 года, министерство подало в Хозяйственный суд. Киев иск о взыскании с "Кузницы на Рыбацком" 163 258 338 грн штрафных санкций за нарушение сроков поставки корабля. Позже рассмотрение этого дела было приостановлено по ходатайству завода, поскольку предприятие подало иск об обязательстве Минобороны сроки поставки корабля. Решением Хозяйственного суда. Киева срок исполнения обязательств по контракту был продлен до 30 ноября 2020 года.

"Впрочем, по состоянию на 30 ноября 2020 ЧАО "Завод "Кузница на Рыбацком" работ по контракту не выполнило, на основании чего предприятию было выставлено соответствующую претензию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на днях предприятие проинформировало Минобороны, что готовится к завершению работ и проведения государственных испытаний корабля.

В то же время из-за невыполнения условий контракта Минобороны готовит иск в суд о взыскании штрафных санкций за нарушение обязательств ЗАО "Завод" Кузница на Рыбацком".

Читайте также:  В этом году более 40% тендеров Минобороны не состоялись