Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны объявило тендер на опрос жителей юга России и Крыма за 1.6 млн. грн

Минобороны объявило тендер на опрос жителей юга России и Крыма за 1.6 млн.  грн
Фото: dt.ua
Центр информационно-психологических операций Минобороны Украины объявил тендер за 1.6 млн. грн на проведение социологического опроса жителей Южного федерального округа России и аннексированного Крыма в рамках исследования "Социокультурная сегментация населения ПФО РФ".

Воинская часть в лице временно исполняющего обязанности командира Владимира Живолупа заказала опрос общественного мнения россиян под видом комплексного социологического исследования, - сообщается на Prozorro.

Срок выполнения услуг: 1 июня - 31 декабря 2018, ориентировочная стоимость - 1600000 грн.

Фото: скриншот Prozorro

Отмечено, что соцопрос должен включать проведение не менее 20 фокус-групповых дискуссий и 2 тыс. интервью с глазу на глаз (face-to-face) дома у респондента.

Предмет исследования - потенциал активности жителей южных регионов РФ и степень их влияния на социально-политическую ситуацию в регионе.

Фото: скриншот Prozorro

Исследование будут проводить в Адыгее, Республике Калмыкии, Краснодарском крае, Ростовской области и аннексированном Крыму.

Жителям четырех российских регионов и аннексированного Крыма планируют ставить вопрос, довольны ли они действующей властью. Также им будут ставить вопрос, устраивает ли их работа гражданской и административной систем в регионе, и уточнят такие данные, как уровень дохода, пол, возраст, образование, национальность, профессия, семейное положение, статус и тому подобное.

Напомним, военная прокуратура Криворожского гарнизона выявила, что Министерство обороны закупило вместо дымовой смеси ДС-56 для боевых действий другое вещество, которое используют для окуривания деревьев, для игры в страйкбол и в съемках фильмов.