Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны РФ показало "доказательства" монтажа фото и видео "Бука", который сбил МН17

Минобороны РФ показало
Фото: AFP
В Министерстве обороны России заявили о фальсификации фото и видео-документов, которые свидетельствовали о том, что рейс MH17 на Донбассе в 2014 году сбил зенитно-ракетный комплекс "Бук", привезенный из РФ.

Представители Минобороны продемонстрировали ряд фото и видео, которые якобы были проанализированы с учетом "закона линейной перспективы", анализа света и детализации, информирует " Украинская правда".

Утверждается, что были смонтированы изображения тягача, трейлера и "Бука".

В частности, "эксперты" уверены, что фото и видео передвижения ракетной установки по территории Донецкой и Луганской областей были сфальсифицированы, о чем якобы свидетельствует тот факт, что на одном из изображений "Бук" движется задним ходом, а на отдельных видео не видно, как шевелится листья на кустах и ​​деревьях.

По словам официального представителя Минобороны РФ Игорь Конашенков, представлены "экспертные" документы "значительно проливают свет на то, что произошло и является неоспоримым доказательством того, что Украина причастна не только к самой трагедии, но и к манипулированию международным следствием ".

Добавим, российские военные утверждают, что ракета , которой сбили рейс MH17 на Донбассе в 2014 году, принадлежала воинской части, расположенной в Украине.