Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны утверждает, что под Зеленопольем погибли 19 военных, а 93 - получили ранения

Минобороны утверждает, что под Зеленопольем погибли 19 военных, а 93 - получили ранения
Фото: facebook.com/anton.petrukov
В результате обстрела террористами позиций украинских силовиков из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" погибли 19 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится в сообщении Минобороны.

"В ночь с 10 на 11 июля подразделения батальонной тактической группы механизированной бригады вышли в опорный пункт в район 17 км юго-восточнее населенного пункта Ровеньки, Луганской области, с задачей по прикрытию определенного участка Государственной границы. В 4.30 утра в их сторону террористами был открыт огонь из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". В результате обстрела погибли 19 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, еще 93 получили ранения", - говорится в сообщении.

"По предварительным данным, боевики осуществляли выстрелы с расстояния более 15 км. В ответ был нанесен удар авиации. Информация по уничтожению реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" уточняется", - отметили в ведомстве.

Как сообщал iPress.ua сегодня стало известно, что в результате обстрела террористами позиций украинских военных под селом Зеленополье на Луганщине погибли по меньшей мере 30 украинских военных.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявлял, что в результате обстрела террористами погибли по меньшей мере 30 военных.

"Пока информация та, что есть - 30 убитых. Я допускаю, что жертв в результате будет больше", - заявил Шкиряк.

По сообщению военного эксперта Дмитрия Тимчука, опорный пункт сил АТО обстреляли из РСЗО БМ-21 "Град".

"Обстрел велся со стороны госграницы с Россией. Данные о потерях уточняются", - сообщил он.

По информации, которую распространил депутат Киевсовета, "свободовец" Руслан Андрийко бойцы 79-бригады (из Николаева) находились в зоне АТО совместно с бойцами 24 моторизованной бригады из Яворов на Львовщине.

Представитель антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил, СМИ значительно завышают количество погибших от обстрелов террористов и указывает, что количество погибших во время боевых действий на востоке Украины за минувшие сутки составляет 23 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и Государственной пограничной службы Украины.

По сообщению жены одного из украинских офицеров, которые находится в зоне АТО, военнослужащие под Зеленопольем Луганской области продолжают вести бой и нуждаются в срочной помощи.