Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минветеранив вынесло на общественное обсуждение проект Концепции формирования и поддержания положительног

Минветеранив вынесло на общественное обсуждение проект Концепции формирования и поддержания положительног
Фото: з особистого архіву Олександра Терещенка
Министерство по делам ветеранов Украины разработало и вынесло на общественное обсуждение проект Концепции формирования и поддержания положительного образа ветерана войны в обществе.

"Сейчас в обществе приобретает распространение такое явление, как формирование предвзято-негативного отношения к ветеранам войны. Прежде всего это происходит из-за активное освещение в СМИ отдельных негативных поступков ветеранов и замалчивание положительных примеров, которых на самом деле гораздо больше. Результатом таких процессов становится дистанцирование общества от ветеранов и даже проявления пренебрежения к ним. Эти явления усиливаются мерами информационной агрессии против Украины и ее защитников", - говорится в сообщении пресс-службы министерства, пишет "Интерфакс-Украина".

В ведомстве отмечают, что для формирования позитивного восприятия обществом ветерана войны - образца героизма и патриотизма необходим системный подход.

С этой целью министерство разработало проект Концепции формирования и поддержания положительного образа ветерана войны в обществе.

Ожидается, что реализация концепции обеспечит успешную реинтеграцию ветеранов войны в мирную жизнь как активных, трудоспособных членов общества, создаст положительное информационную среду для защитников Украины и сформирует уважительное отношение граждан к ветеранам-защитников.

Напомним, что ранее сообщалось: Украина заинтересована в изучении опыта США по оказанию помощи ветеранам войны