Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мининформ призывает Нацсовет к решению о разрешении вещания на оккупированных территориях

Мининформ призывает Нацсовет к решению о разрешении вещания на оккупированных территориях
Фото: policy.info
В ведомстве отметили, что вопрос стабильного украинского телерадиовещания на территории Донецкой, Луганской областей, а также в шести районах Херсонщины - приоритет информационной безопасности Украины.

"Через длительный перерыв в работе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания многочисленные теле- и радиовещатели не могут продолжить действующие разрешения на временное речи. В результате, они будут вынуждены прекратить свою деятельность на территории Донецкой, Луганской областей и на границе с временно оккупированным Крымом . Также заблокировано выдачу новых разрешений на временное речи, из-за чего на свободных частотах говорит российская пропаганда ", - говорится в сообщении, информируют в " Радио Свобода ".

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания пока не комментировала это заявление украинского министерства.

Россия и ее союзники прекратили вещание украинских СМИ на контролируемых ею территориях Украины - в аннексирована Крыму и на оккупированной части Донбасса. Украинские СМИ ищут возможность доносить свой сигнал к аудитории на неподконтрольную Киеву территорию.

От 4 сентября 2017 года в ФМ-диапазоне на частоте 105,9 МГц началось круглосуточное вещание проекта Радио Свобода Радио Крим.Реалии, которое также совместно с Национальной общественной радиокомпанией Украины продолжает вещание на аннексирован Крым на средних волнах АМ на частоте 549 кГц.

Для неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей с 23 января 2016 говорит проект Радио Свобода Радио Донбас.Реалии, который имеет ФМ-покрытия в городах востока Украины и выходит на средних волнах Всемирной службы радио Украины (1431 кГц).

Напомним, г лава Офиса президента Андрей Богдан предлагает предоставить статус регионального для русского языка на Донбассе, хотя говорит, что против второго государственного языка в Украине.

Читайте также:  Страны, которые поддерживают Украину в ПАСЕ ожидают публичное заявление Зеленского