Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На аукционе памяти Даниила Дидика в Харькове собрали более 80 тысяч гривен для помощи детям

На аукционе памяти Даниила Дидика в Харькове собрали более 80 тысяч гривен для помощи детям
Фото: ukrinform.com
Более 80 тысяч гривен собрал в поддержку детей, нуждающихся в помощи, аукцион в Харькове памяти 15-летнего Даниила Дидика, погибшего в результате теракта у Дворца спорта в феврале 2015 года.

Об этом рассказал один из организаторов аукциона, выпускник Харьковской школы №11 Игорь Уманский, сообщает "Укринформ".

"Это третий по счету аукцион" Баш на баш ", организованный по инициативе учеников школы №11, где учился Даня. Собранные деньги - более 80 тыс. Грн - будут перечислены на поддержку областного Дома ребенка №1, детям с онкологией и заболеваниями сердца, детям из семей бойцов, погибших в АТО", - пояснил Уманский.

По его словам, лотами стали, в частности, футболки знаменитых спортсменов, мячи известных футбольных команд: "Лоты полученные в обмен на самодельные работы школьников".


Фото: mediaport.ua

Напомним, 22 февраля 2015 от взрыва в колонне активистов возле Дворца спорта на месте погибли два человека, еще двое, в том числе и 15-летний школьник Даниил Дидык, скончались в больнице. Ранены были 11 человек.

Через три дня по подозрению в теракте задержали трех харьковчан: Дворникова, Тетюцького, Башлыкова. По данным силовиков, их завербовали российские спецслужбы, они проходили подготовку в Белгороде, и за теракт должны были получить 10 тыс. Долл. Им грозит пожизненный срок.

Дело о теракте возле Дворца спорта слушает Фрунзенский райсуд Харькова.

14 апреля суд продлил трем обвиняемым меру пресечения по 12 июня 2017 года.

21 апреля, суд в ответ на ходатайство обвиняемых и защиты принял решение о слушании дела - все 16 томов - сначала. Очередное заседание назначили на 26 апреля.