Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На борту Boeing 737, потерпевшего крушение в аэропорту Казани, была украинка

На борту Boeing 737, потерпевшего крушение в аэропорту Казани, была украинка
На борту пассажирского Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", который разбился при посадке в аэропорту Казани находились иностранные граждане.

Трагедия произошла в воскресенье, 17 ноября, вечером. Самолет, следовавший из Москвы в Казань, разбился при заходе на посадку.

Погибли все 50 человек, находившихся на борту, 44 пассажира и шесть членов экипажа.

На борту находились 44 пассажира и 6 членов экипажа, все погибли. Среди жертв трагедии - двое детей.

В списках погибших есть сын главы Татарстана Ирек Минниханов и глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов, жена известного спортивного комментатора Романа Скворцова, сообщают "РИА Новости".

По уточненным данным МЧС, среди погибших была гражданка Великобритании.

СМОТРИТЕ ФОТО: Польские эксперты обнародовали новые фото трагедии под Смоленском: взрывов не было

"Одна из пассажирок лайнера была гражданкой Украины", - сообщили в МЧС России.

В авиакомпании "Татарстан" проведено изъятие документов. В частности, были изъяты все документы из технического состояния самолета Boeing 737 и документы о подготовке пилотов к полету.

Разбившийся самолет эксплуатировался 23 года, свой первый полет он совершил в 1990 году. Его бортовой номер - VQ - BBN. Самолет с этим номером в прошлом году уже совершал аварийную посадку в Казани. Тогда сработали датчики разгерметизации салона.

Авиакомпания "Татарстан" заявила, что технических претензий к самолету Boeing 737-500 не было, а пилоты имели большой опыт работы.