Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На День независимости 15 тыс правоохранителей будут обеспечивать охрану общественного порядка

На День независимости 15 тыс правоохранителей будут обеспечивать охрану общественного порядка
Фото: Обозреватель / EPA
Во время мероприятий ко Дню Независимости охрану общественного порядка в Украине будут обеспечивать 15 тыс правоохранителей.

В понедельник под председательством Кириленко состоялось заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины, во время которого представители министерств и ведомств, вовлеченных в организационных мероприятий, доложили о состоянии дел.

"По информации МВД, в праздничные дни в Украине будут дежурить 15 тыс. правоохранителей" , - сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко.

В Киеве будут охранять порядок 4,5 тыс. представителей Национальной полиции и Нацгвардии.

Напомним, что в военном параде по случаю Дня независимости Украины 24 августа в центре Киева в составе парадных расчетов и знаменательных групп примет участие 231 военнослужащий из 10 иностранных государств.

КП  "Киевский метрополитен" предупреждает, что 24 августа, в День Независимости, с утра и до завершения официальных мероприятий в центре столицы станции "Майдан Независимости" и "Крещатик" (выход к ул.Институтской) не будут работать на вход и выход.