Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе боевики 8 раз нарушали тишину: стреляли в сторону украинских военных и оборудовали позиции

На Донбассе боевики 8 раз нарушали тишину: стреляли в сторону украинских военных и оборудовали позиции
Фото: из доступных источников
В зоне боевых действий в Донбассе вчера, 14 апреля, боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня. Обошлось без потерь и ранений среди украинских военнослужащих.
В частности, неподалеку Светлодарска и Золотого-4 боевики совершили обстрел позиций украинских военных из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а у Песков - из стрелкового оружия,   сообщили в пресс-служб штаба операции Объединенных сил.
 
В направлении населенного пункта Невельске боевики открывали огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а у поселка Береговое - из крупнокалиберных пулеметов. По состоянию на 7:00 15 апреля обстрелов со стороны боевиков не зафиксировано.
 
У Майорского 14 апреля боевики дважды осуществили дистанционное минирование с ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2. Вблизи Павлополь зафиксировали пролет беспилотника боевиков "Орлан-10" с пересечением линии соприкосновения. Он был вовремя обезврежен.
 
Также боевики продолжают работы по дооборудованию старых и обустройства новых оборонительных позиций. 14 апреля передовые подразделения Вооруженных Сил зафиксировали несколько случаев ведения боевиками инженерных работ.
 
В частности, недалеко от населенного пункта Крутая балка Донецкой области дважды зафиксировали инженерные работы с применением корнеплодов зарядов. Их проводили с продвижением в сторону подразделений украинских военных.
 
Еще по одному случаю инженерного оборудования зафиксировали на территории Донецкого аэропорта и вблизи Золотого-5. О фактах нарушений Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ.