Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе ранены двое украинских военных вследствие подрыва на неизвестном взрывном устройстве

На Донбассе ранены двое украинских военных вследствие подрыва на неизвестном взрывном устройстве
Фото: zi.dn.ua
"Сегодня, 25 августа, во время передвижения между взводными опорными пунктами двое военнослужащих объединенных сил получили ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве", - говорится в сообщении.

Двое украинских военнослужащих получили ранения во вторник, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается на странице Операции объединенных сил в Facebook, они госпитализированы и сейчас находятся в удовлетворительном состоянии.

"Сегодня, 25 августа, во время передвижения между взводными опорными пунктами двое военнослужащих объединенных сил получили ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. Воинов были оперативно доставлены в медицинское учреждение и оказана квалифицированная помощь врачей. Состояние их здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.

На месте происшествия для выяснения причин и обстоятельств работает руководящий состав бригады и рабочая группа военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины.

Как сообщалось, с начала текущих суток, по состоянию на 12:00 в зоне проведения операции объединенных сил в Донбассе было зафиксировано одну провокацию со стороны российских наемников: около 8:00 они применили автоматический станковый гранатомет в районе Хутора Свободного. Украинские военнослужащие не открывали огонь.

По данным Минобороны, боевых потерь среди личного состава объединенных сил вследствие обстрела не было.

Читайте также: Германия и Франция поддержали инициативу про "нормандскую встречу" на уровне глав МИД