Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе террористы заставляют местных жителей селить к себе боевиков "ДНР"

На Донбассе террористы заставляют местных жителей селить к себе боевиков
Фото: АР
В Славянске, Краматорске и еще нескольких городах, которые находятся под контролем донецких сепаратистов, к мирным жителям с угрозами подселяют боевиков.

Согласно информации местного сайта 0629.com.ua, в минувшую субботу на многих жилых домов появились объявления, подписанные так называемым "штабом вооруженных сил" террористической организации "ДНР". 

В тексте объявления людей просят "добровольно выделить место под размещение бойцов и командиров, обеспечить их всем необходимым, в том числе оргтехникой и телефонной связью".

Об этом пишет сайт 0629.

Как рассказала изданию жительница Краматорске Ирина, в некоторых домах уже началось "подселения".

"Почти все приезжие, не наши. Заставляют селить где-то по одному, где-то по три-четыре человека, несмотря на то, какая у кого жилплощадь и сколько там людей проживает. Говорят, мол, за вас воюем, пока вы по домам отсиживаетесь, надо помогать ", - рассказала женщина.

Одновременно, в объявлении сказано, что "любые попытки силового сопротивления будут подавлены по законам военного времени".

Напомним, 16 июня вооруженные террористы заняли здание прокуратуры в Донецке.

В этот же день боевики ДНР также захватили здания Госказначейства и Национального банка Украины в Донецкой области, чем парализовали работу финансовой системы Донбасса.

Позже на сайте мэра Донецка Александра Лукьянченко появилась информация о том, что террористы освободили здания после переговоров с местными властями.