Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Гавайях мужчина упал в кратер вулкана, когда делал Селфи. Он пролетел 21 метр, но выжил

На Гавайях мужчина упал в кратер вулкана, когда делал Селфи. Он пролетел 21 метр, но выжил
На Гавайях американский военный упал в кратер вулкана Килауэа, когда хотел сделать Селфи на фоне его кальдеры (котловины). Мужчина пролетел 21 метр, но остался жив.
По словам очевидцев, 32-летний военный, имя которого не называется, хотел сделать Селфи и перелез через забор. Под его ногами обвалился грунт и он пролетел 70 футов (около 21 метров - ред.) По крутому склону, сообщает "Общественное".
 
Военном удалось зацепиться за выступ, спасло его от падения в лаву. Через несколько часов спасатели нашли его живым. На вертолете его доставили в больницу. Сначала сообщалось, что человек в критическом состоянии, но позже врачи заявили, что его состояние стабильное.
 
Представитель армии США рассказал, что мужчина прибыл на Гавайи для участия в учениях.
 
Администрация Гавайского вулканического национального парка обнародовала заявление, в котором отмечается, что посетителям категорически запрещено перелезать через барьеры.
 
По данным Геологической службы США, вулкан Килауэа - самый активный вулкан в мире, с 1983 года он регулярно извергает лаву. В последний раз извержение произошло в прошлом году, тогда лава розтиклася на площади 22 квадратных метров и уничтожила около 700 зданий.
 
Напомним, что в Большом каньоне погиб турист, делая фото.