Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Харьковщине вводят дополнительные меры безопасности в супермаркетах и на рынках, - ОГА

На Харьковщине вводят дополнительные меры безопасности в супермаркетах и на рынках, - ОГА
Фото: kharkivoda.gov.ua
В связи с терактами, в Харьковской области вводятся дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей - в супермаркатах, на рынках и т.д.

Об этом сообщает пресс-центр Харьковской облгосадминистрации.

Как говорится в сообщении, такое решение было принято в воскресенье на совещании оперативного штаба под председательством председателя ХОГА Игоря Балуты.

"В ходе совещания были определены дополнительные меры безопасности в местах массового скопления населения, таких как сети супермаркетов, рынки и культурно-развлекательные центры. Также решено установить дополнительные средства видеонаблюдения в этих местах", - говорится в сообщении пресс-службы.

Подразделения МВД и охранные структуры Южной железной дороги взяли под охрану железнодорожные станции и пути, узловые развязки и мосты. Кроме того, продолжается работа с волонтерскими и благотворительными организациями по сбору и отправке гуманитарного груза в город Дебальцево (Донецкая обл.). В Харькове и районах области введен режим усиленного патрулирования.

"Игорь Балута заверил, что ситуация в регионе стабильная", - говорится в сообщении.

Напомним, 21 января милиция и Национальная Гвардия взяли под охрану все стратегические объекты в Харьковской области.

Напомним, 19 января вечером вблизи московского районного суда города Харькова произошел взрыв. Пострадали 14 человек, четверо из них - в тяжелом состоянии.

Оперативно-следственная группа в составе сотрудников СБУ, МВД и прокуратуры начала задержание в Харькове подозреваемых в теракте.