Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине задержан "вор в законе" из России, которого разыскивает Интерпол

На Киевщине задержан
Фото:kbp.kiev.ua
Сотрудники Национальной полиции Украины в Киевской области в рамках операции "Мигрант" обнаружили и задержали 48-летнего гражданина Российской Федерации, который находился в международном розыске.

"Правоохранители установили, что этот гражданин является "вором в законе" и находится в международном розыске с целью ареста и последующей его экстрадиции в Королевство Испания за совершение преступлений, предусмотренных ст. 515, ст. 517 (незаконное преступное объединение), ст. 301, ст. 302 (отмывание денег), ст. 392, ст. 390 (фальсификация в коммерческом в официальном документе), ст. 305 (против государственного казначейства) Уголовного кодекса Королевства Испании ", - сообщает Интерфакс-Украина.

Основанием для задержания является Международный ордер на арест и Европейский ордер на задержание и доставку злоумышленника.

Сейчас мужчина доставлен в Бориспольский отдел полиции, где на него составлен протокол задержания лица, подозреваемого в совершении уголовного преступления на 72 часа для дальнейшего содержания в изоляторе временного содержания до принятия решения судом.

Напомним, что ранее в Киеве из супермаркета в торговом центре «Район» мужчина пытался похитить десятки игрушек "Киндер-сюрприз", сумма которых превысила 7 тысяч гривен.