Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Лычаковском кладбище задержали трех польских студентов, которые пытались поджечь файеры

На Лычаковском кладбище задержали трех польских студентов, которые пытались поджечь файеры
Фото: из свободных источников
В четверг, 22 ноября, около 11:00 на Лычаковском кладбище задержали трех польских студентов, которые пытались поджечь файеры на одном из полей кладбища.

Об этом сообщил заместитель городского председателя Львова по вопросам развития Андрей Москаленко, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

"Провокаторов задержали неподалеку польских военных захоронений. Директор Лычаковского кладбища сообщил, что после задержания охраной кладбища - сразу были вызваны работники полиции и СБУ. Провокаторов будет передано правоохранительным органам для совершения действий в соответствии с действующим законодательством" , - сообщил Андрей Москаленко.

Позже Андрей Москаленко уточнил в комментарии Zaxid.net , что охрана кладбища заметила на территории кладбища трех молодых людей с сумкой, в которой провокаторы принесли большие файеры. Студентов задержали в то время, когда они пытались поджечь их.

Работник отдела коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области Юрий Голуб сообщил, что на месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа. Больше информации сообщат позже.

Ранее поляка, задержанного за повреждение щитов вокруг скульптур львов на территории польских военных захоронений в пределах Лычаковского кладбища, оштрафовали на 85 грн.