Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине член избирательной комиссии вбросил в урну пачку бюллетеней, - ОПОРА

На Луганщине член избирательной комиссии вбросил в урну пачку бюллетеней, - ОПОРА
Фото: google.com
На избирательном участке №440543 в селе Теплое Станично-Луганского района Луганской области, член участковой избирательной комиссии вбросил пачку бюллетеней, что было зафиксировано наблюдателем Гражданской сети "Опора".
По словам Кормилецкого, наблюдатель "Опоры" в селе Теплое зафиксировал, что в урну для голосования была брошена пачку бюллетеней. Один из членов комиссии признал, что это он сделал вброс, и сообщил, что в пачке находятся восемь бюллетеней. Об этом сообщает "Общественное".
 
"Этот член комиссии пытался договориться с наблюдателем, чтобы она не вызвала полицию", - рассказал координатор.
 
"Потом подошел какой-то парень и предложил вызвать полицию. После того, как прошло 30 минут, и полиция не приехала, я начал звонить руководителю областной полиции. Оказалось, что нашего наблюдателя обманули, и никто полицию не вызвал. На этом участке нет других наблюдателей, и сейчас все члены комиссии оказывают моральное давление на нашего наблюдателя", - добавил Кормилецкий.
 
При котором из кандидатов проставлены отметки в бюллетенях пока неизвестно, это выяснится после открытия ящиков для голосования.
 
По словам пресс-секретаря Нацполиции в Луганской области Татьяны Погукай, следственно-оперативная группа на данный момент идет на избирательный участок.
 
Напомним, что один избирательный участок не открылся в воскресенье на территории Донецкой области, подконтрольной правительству - в с. Лебединский Волновахского района.