Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине из-за обесточивания шахты под землей были заблокированы 90 горняков

На Луганщине из-за обесточивания шахты под землей были заблокированы 90 горняков
Фото:112.ua
В субботу вечером из-за аварийного обесточивания шахты во время грозы в населенном пункте Тошковка на Луганщине под землей оказалось почти 90 шахтеров.

"14 июля в 18:48 из-за грозы произошло аварийное обесточивание шахты в населенном пункте Тошковка. Предварительно известно, что под землей оказалось почти 90 шахтеров", - говорится в сообщении ООО "Луганское энергетическое объединение" в Facebook.

"Луганское энергетическое объединение" заявило, что мобилизует все силы для спасения горняков - в Лисичанском РЭС уже организованы бригады для восстановления электроснабжения на шахту "Тошковская".

Кроме того, на данный момент известно о масштабных обесточиваниях в Северодонецке.

В 18:46 в результате аварийных отключений без электроэнергии оказались вообще 2304 потребителя в так называемых "новых" районах города. Северодонецкий РЭС тоже мобилизует своих работников и организует оперативно-выездные бригады для восстановления электроснабжения горожанам.

По предварительной информации, авария была ликвидирована в 00.50 15.07.2018 года. Шахтеры выданы на поверхность. Никто не пострадал.

Напомним, что  Верховная Рада выделила шахтерам на погашение задолженности по заработной плате 1,4 миллиарда гривен.