Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Львовщине врачи НАТО провели учения по спасению раненых

На Львовщине врачи НАТО провели учения по спасению раненых
В Украине медики Совместной международной учебной медицинской группы отрабатывали свои навыки во время учения по спасению в случае событий, которые привели к массовым жертвам

Об этом сообщает " Голос Америки " в репортаже из учебного центра в Яворове, что возле Львова.

"Мы проводим обучение MASCAL, чтобы проверить наши способности в случае чрезвычайного запроса на медицинские ресурсы. Мы также используем эти учения, чтобы проверить реакцию солдат, которые не являются медиками в случае чрезвычайных ситуаций", - сказал штаб-сержант медицинского подразделения Деннис Синсбау.

В рамках этого учения было симулированной аварию автомобиля. Солдат посадили в двух грузовиков и они симулировали инцидент с переброской, который бы закончился многочисленными ранениями.

Для реалистичности, каждый, кто играл роль, получил карточку с описанием его воображаемого ранения.

"Канадские вооруженные силы возглавляют здесь медицинское подразделение, а мы гостями. Украинцы помогают в лечении, транспортировке и предоставляют лингвистическую поддержку", - сказал Синсбау об участии сил США в учениях на полигоне в Украине.

Напомним, генерал-лейтенант Бен Ходжес, который занимает должность командующего сухопутными войсками США в Европе, уверяет, что американская армия имеет положительный опыт сотрудничества с украинскими коллегами .