Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На промежуточных выборах в парламент в Чернигове победил Березенко

На промежуточных выборах в парламент в Чернигове победил Березенко
Сергей Березенко. Фото: frontzmin.ua
Центральная избирательная комиссия до 23:00 27 июня 2015 обработала 100% протоколов.

Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия.

Так, победу на выборах в округе №205 в Чернигове одержал кандидат от президентской партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Сергей Березенко с 35,90% голосов.

На втором месте - кандидат от партии "Украинское объединение патриотов - "УКРОП" Геннадий Корбан с 14,76% голосов.

Примечательно, что пять кандидатов набрали всего по 1 голосу избирателей, а больше сотни голосов набрали лишь 20 кандидатов из 91.

Явка на выборы составила 35,32%. В баллотирование участвовал 91 кандидат, из них политическими партиями выдвинуты 7, путем самовыдвижения - 84.

Отметим, на промежуточных выборах в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №205 в Чернигове милиция зафиксировала 70 сообщений о нарушениях. В частности, были зафиксированы факты фотографирования бюллетеней.

Напомним, 26 июля в Чернигове зафиксировали наблюдателей с фальшивыми удостоверениями журналистов газеты Комитета избирателей Украины "Точка зрения".

Как сообщал iPress.ua, 25 июля в Чернигове на проспекте Победы возле центрального рынка с рейсового микроавтобуса милиция изъяла пакет с печатями-двойниками избирательных комиссий 205 округа. Мужчину, который перевозил фальшивые печати, поймали возле "Макдональдса" внефракционные нардепы Виталий Куприй, Валерий Дидыч и Александр Дубинин, которые являются мажоритарщиками по Днепропетровской области.