Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На ремонт дорог и мостов в Луганской области выделят 265 млн гривен

На ремонт дорог и мостов в Луганской области выделят 265 млн гривен
Фото: tsn.ua
На ремонт разрушенных дорог и мостов в Луганской области будет выделено 265 миллионов гривен из областного бюджета.

Речь идет о текущем среднем ремонте 84,5 километров дорог и разработке проектов восстановления разрушенных незаконными группировками 6 автомобильных мостов.

Первоначально будет восстановлено мостовое сооружение через реку Северский Донец на автомобильной дороге Т-1302 КПП "Танюшевка" - Старобельск - Артемовск, вблизи с. Новодружеск: именно этот мост расположен в одном из самых разрушенных уголков региона - между г. Рубежное и г. Лисичанск, сообщает пресс-служба "Укравтодора".

"Финансироваться ремонтно-строительные работы будут за счет выделенных правительством 3,9 млрд гривен кредитных средств, привлеченных под государственные гарантии в предыдущие годы. Основным требованием Кабмина было софинансирование всех объектов вместе с местной властью", - пояснили в ведомстве.

По данным Службы автодорог Луганской области, за период военного конфликта в регионе разрушено 836 км дорог общего пользования (общая сеть дорог области - 3614 км) и более 21 объекта дорожной инфраструктуры (путепроводы, пешеходные и автомобильные мосты). Для реанимации дорожной сети области, расположенной как на подконтрольной, так и на оккупированной территории, необходимо более 4 млрд гривен.

24 июня в "Укравтодоре" назвали 10 худших дорог Украины.

Ранее "Укравтодор" ограничил с 1 июня движение тяжелых фур автодорогами общего пользования с 10:00 до 22:00.

Напомним, по словам министра инфраструктуры Владимира Емельяна в Украине на сегодня 90% дорог находится в безнадежном состоянии.