Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Ровенщине священники УПЦ МП не пускали грузовики с погибшими военными, - фото

На Ровенщине священники УПЦ МП не пускали грузовики с погибшими военными, - фото
Фото: charivne.info
Священники и прихожане УПЦ Московского патриархата перекрыли автотрассу в Ровенской области и помешали перевозке погибших украинских военных из зоны АТО.

Об этом пишет издание "Волшебное".

Пробки на дорогах были до нескольких километров. Чтобы разогнать толпу с дороги, на подмогу Дубенским правоохранителям вчера вечером приехали спецназовцы.

По словам местных жителей, когда московские верующие перекрыли дорогу, по трассе везли "груз 200" из зоны АТО. Впрочем, никакие аргументы на тех, кто заблокировал движение, не действовали.

"Перед этими Героями надо становиться на колени, потому что защищая нас и Украину они уже в последний раз возвращаются в свою родную западную сторону, а не перекрывать им дорогу",- говорят крестьяне.

Напомним, что один украинский военнослужащий погиб во время антитеррористической операции на востоке Украины 25 декабря.

ЧИТАЙТЕ: Что делать, если вражеская армия вошла в ваш город, - инструкция от полка "Азов"

Как информировал iPress.ua, в штабе антитеррористической операции заявляют, что за минувшую ночь в зоне АТО боевики совершали одиночные вооруженные провокации, обстреливая украинских военных из стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Ночью боевики 10 раз обстреляли силы АТО.