Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На руководящих должностях в МВД до сих пор остаются люди, которых поставила "Семья", - Москаль

На руководящих должностях в МВД до сих пор остаются люди, которых поставила
Народный депутат Геннадий Москаль выразил недовольство действиями нового руководства МВД, которое, по его словам, занимается только разговорами, поскольку на старых должностях в министерстве до сих пор находятся люди, которых поставила "Семья".

"Мне звонят милиционеры и спрашивают, как мог остаться на должности первым заместителем Дубовик из Донецка, который поставлен семьей. Он сделал свою карьеру на крови и костях, разгромил протестующих, выступавших против развлекательного центра "Мако", и разгроме инвалидов, где был убит инвалид Коноплев, Донецк знает", - заявил Москаль в комментарии журналистке INTV .

"Вчера он (Арсен Аваков - ред.) от имени министра вновь назначенных тех же областных руководителей милиции. Это кому плевок в лицо? Если такая политика - надо идти делать оппозицию к МВД и СБУ", - заявил нардеп.

Геннадий Москаль также сообщил, что новое руководство МВД Украины явно медлит с расследованием относительно виновников организации массовых беспорядков и кровопролития в Киеве, и в Украине.

По его словам, Янукович планировал физическое уничтожение лидеров оппозиции Яценюка, Тягнибока и Кличка.

"Они планировали, что их наступление будет активным и с трибуны побегут в Дом профсоюзов. Там под видом самооборонцев были сотрудники СБУ. Они должны были закрыть дверь. "Альфа" же ходила с напалмом и сжигала. Я водил туда старых специалистов - пожарные ранее были в системе МВД Украины. Так гореть не могло, только от напалма. Сколько там сгоревших без остатка никто не знает. Затем Янукович объявил бы три дня траура. Народ бы поплакал, но лидеров оппозиции нету. Тимошенко в тюрьме, и он единственный с Симоненком идет на избирательный процесс", - заявил нардеп.

Москаль уверяет, что у него очень много информации, однако перспективы ее движение вперед в МВД он пока не видит.