Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На саммите в Брюсселе подписали соглашение на 75 млн. евро для безопасности украинских дорог

На саммите в Брюсселе подписали соглашение на 75 млн. евро для безопасности украинских дорог
Фото: из свободных источников
В рамках саммита Украина-ЕС Европейский инвестиционный банк и руководители украинского правительства подписали финансовое соглашение на повышение безопасности украинских автомобильных дорог.

Соглашение, которое подписали вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и вице-президент ЕИБ Вазил Худак, позволит получить заем от ЕИБ в размере 75000000 евро, пишет "Радио Свобода".

Проект позволит улучшить дорожную безопасность во Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Киеве и Каменец-Подольском.

Документ предусматривает осуществление мероприятий, направленных на снижение уровня смертности, травматизма на территориях городов, уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий, создание безопасных условий передвижения для участников дорожного движения, повышение комфорта передвижения по городу и другие меры с целью устранения системных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения в Украине.

Добавим, что с егодня в Брюсселе лидеры Украины и Европейского союза на саммите планируют обсудить реализацию Соглашения об ассоциации, прогресс реформ в Украине и их поддержку со стороны ЕС, а также ситуацию на Донбассе.