Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На сайте NASA можно посмотреть "воспоминания" телескопа Hubble в ваш день рождения

На сайте NASA можно посмотреть
Фото: HI-News.ru
По случаю юбилея телескопа Hubble американская космическое агентство NASA запустила на своем сайте раздел, где можно узнать, что именно видел этот телескоп в день вашего рождения

Об этом сообщается на официальном сайте NASA, пишет "Укринформ".

"Hubble исследует Вселенную 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Это значит, что он каждый день в году созерцает интересные космические явления - в том числе на ваш день рождения. Что именно Hubble видел в день вашего рождения? Введите месяц и число вашего рождения ниже и сможете узнать ", - говорится на сайте агентства.

Если пользователю понравится снимок, который он получит, то его можно бесплатно скачать себе. А еще на сайте можно подробнее прочитать о космическом объекте, который Hubble зафиксировал на ваш день рождения.

Как известно, телескоп Hubble летает на высоте около 569 километров над поверхностью Земли, делая полный оборот вокруг нее чуть дольше, чем за полтора часа. В этом году - тридцатая годовщина вывода телескопа на орбиту нашей планеты. За все время своего функционирования этот аппарат сделал около 1,4 миллиона наблюдений.

Читайте также: NASA показало первые снимки своего "тихого" електролитака