Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На следующий день после убийства Немцова Дадаев уволился с работы в органах МВД России

На следующий день после убийства Немцова Дадаев уволился с работы в органах МВД России
Заур Дадаев. Фото: ph.livejournal.com
Первый заместитель командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД РФ Игорь Груднов рассказывает о том, что Заур Дадаев, которого подозревают в убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова, уволился из внутренних войск МВД 28 февраля, а перед тем две недели находился в отпуске.

Об этом Груднов рассказал в интервью одному из российских телеканалов.

Он заверил, что Заур Дадаев, которого подозревают в убийстве Немцова уволился из внутренних войск МВД 28 февраля 2015 года, то есть на следующий день после гибели политика и его рапорт был удовлетворен, а перед увольнением он две недели находился в отпуске.

"С 27 января он находился в отпуске за 2015 год, в течение 30 суток - до 28 февраля. После выхода из отпуска он был уволен по установленному порядку и исключен из списков воинской части", - отметил Груднов.

Он уточнил, что Дадаев уволился по семейным обстоятельствам.

Отметим, что в 2010-м году президент России Владимир Путин наградил сержанта из Чечни Заура Дадаева орденом за мужество, отвагу и самоотверженность, совершенными при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе.

Как сообщал iPress.ua, 8 марта Басманный суд Москвы арестовал Заура Дадаева, который признал свою вину в деле об убийстве Бориса Немцова. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 28 апреля.

Ранее появилась информация о том, что один из подозреваемых в деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова во время задержания подорвался на гранате в Грозном.

7 марта секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев сообщил о задержании 4 подозреваемых в этом деле.

Ранее ФСБ России сообщило о задержании двух подозреваемых - заместителя председателя чеченского батальона "Север" Заура Дадаева и Анзора Кубашева, которые вероятно были непосредственными исполнителями убийства.

Известного оппозиционного политика, председателя партии "РПР-Парнас" Бориса Немцова убили вечером 27 февраля, когда он прогуливался со своей знакомой украинской моделью Анной Дурицкой по центру Москвы.