Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На суд не надеемся, разве на обмен между Украиной и Россией, - отец политзаключенного Гриба

На суд не надеемся, разве на обмен между Украиной и Россией, - отец политзаключенного Гриба
фото:Укринформ
Семья украинского 20-летнего политзаключенного Павла Гриба не надеется на удовлетворение апелляции на приговор, которым Павла приговорили к 6 годам лишения свободы. Единственным путем освобождения считают обмен между Украиной и Россией.

До 29 апреля адвокат и собственно Павел знакомиться с текстом приговора, впоследствии подавать апелляцию. Короткую апелляционную жалобу подали еще в день объявления приговора в Ростове-на-Дону, сообщает Hromadske .

«Не надеемся на оправдательный приговор, на положительный результат совершенно нет никаких надежд, может только будут какие-то обмены между Украиной и Россией ", - сказал отец.

Он добавил, что после приговора Павел держится, "не падает духом""Позавчера было 20 месяцев, которые Павел за решеткой" , - добавил отец.

Напомним, Украинская политзаключенного Павла Гриба, обвиняемого в принуждении к теракта россиянки Татьяны Ершовой, российский суд приговорил к  шести лет  лишения свободы.

Министерство иностранных дел  выразило протест  из-за решения российского суда по делу политзаключенного Павла Гриба и требует немедленно отменить незаконный приговор по делу.