Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Троещине кандидат от Блока Порошенко раздавал продовольственные наборы, - Береза

На Троещине кандидат от Блока Порошенко раздавал продовольственные наборы, - Береза
Фото: Borislav Bereza
В Киеве на Троещине был зафиксирован факт подкупа избирателей. В пакетах от партии УДАР рядом с продуктами была агитация кандидата в депутаты от Блока Петра Порошенко Анатолия Карпенко.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил пресс-секретарь "Правого сектора" Борислав Береза.

"Сегодня в Киеве, на Троещине, по адресу ул. Сабурова 17, был зафиксирован факт раздачи пайков по квартирам. Милиция приехала на вызов и слегка "припухла", а заместитель начальника РОВД сказал, что не видел такого со времен Черновецкого. Леня уже давно не мэр, а его технологии продолжают жить. В пакете от партии УДАР лежали сахар, шоколадка, масло, пакет круп и агитация от представителя Блока Петра Порошенко кандидата Анатолия Карпенко", - написал он.

По словам Березы, в пакете была реклама представителя "УДАРа", который идет на выборы от Блока Петра Порошенко. Активисты прошлись вместе с журналистами и милицией по квартирам, которые были отмечены в списке изъятом у "гречкосеев".

ЧИТАЙТЕ: В почти 30% округов зафиксированы попытки подкупа избирателей, - КИУ

"В одной из квартир на камеру жители сказали, что "очень довольны пайком и обязательно проголосуют за кандидата". Голос таки купили. За мешок жратвы. И это представители провластного блока", - пишет Береза.

По словам пресс-секретаря "Правого сектора", позже появились представители кандидата в депутаты вместе с "титушками", которые назвали всю ситуацию обычной провокацией.