Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На украинском курорте Железный Порт пьяный водитель стрелял из пистолета на набережной

На украинском курорте Железный Порт пьяный водитель стрелял из пистолета на набережной
Фото: google.com
В селе Железный Порт полиция задержала пьяного николаевца, который ездил по курорту на своем автомобиле и стрелял из газового пистолета.
Как рассказали в полиции, около 3:30 на набережной с. Железный Порт в патруля подошли встревожены отдыхающие. Они рассказали полицейским, что слышали выстрелы.
 
"Патруль срочно отправился в указанном направлении. На месте происшествия продавец одного из магазинов рассказала, что неизвестный мужчина подъехал на легковом автомобиле, вышел из него, произвел несколько выстрелов в воздух, сел опять в автомобиль и уехал. При этом никто из граждан не пострадал", - отметили правоохранители.
 
Как сообщил начальник полицейской станции "Железный Порт" Николай Невядомский, полицейские обнаружили автомобиль неподалеку. За рулем находился в нетрезвом состоянии 37-летний житель. Николаев, приехавший на отдых.
 
"В ходе проведения поверхностного осмотра у мужчины был обнаружен газовый пистолет, из которого он стрелял. Оружие официально зарегистрировано, но полицейские ее на время проверки изъяли. Предыдущая правовая квалификация события - ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины" Хулиганство "(предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет). Также, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ст.130 КУпАП", - отметили в полиции.
 
Напомним, в Одессе ночью на углу улиц Дерибасовская и Преображенская мужчина стрелял по подросткам, катались на скейтах.