Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На улицы Рима вышли десятки тысяч сторонников антипопулистского движения "сардин"

На улицы Рима вышли десятки тысяч сторонников антипопулистского движения
Фото: Общественное телевидение
Движение, родившийся в прошлом месяце с стихийного митинга в Болонье, фокусируется на "инклюзивных" социальных законах и мероприятия в поддержку миграции и окружающей среды.

Десятки тысяч членов итальянского антипопулистського движения "сардин" собрались в Риме в субботу на свой первый национальный митинг, сообщает "Европейская правда".

Движение, родившийся в прошлом месяце из стихийного митинга в Болонье, фокусируется на "инклюзивных" социальных законах и мерах в поддержку миграции и окружающей среды. Его основатели говорят, что у них нет амбиций стать политической партией, но "сардины" стали сильным противником для Сальвини, лидера правой "Лиги", крупнейшей политической партии Италии.

"Мы заполнили площадь. Миссия выполнена", - сказал один из основателей движения Маттиа Сантори. Протестующие держали плакаты в форме сардин и пели традиционную антифашистскую песню "Bella Ciao".

"Это спонтанная демонстрация, направленная на изменение этого общества со всеми вытекающими отсюда", - заявила протестующая Даниэла Маццеи.

Читайте также: Венеция: площадь Святого Марка открыли, вода держится высоко