Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На итальянском острове с 400 жителями произошли десятки ограблений. Теперь все островитяне являются подоз

На итальянском острове с 400 жителями произошли десятки ограблений. Теперь все островитяне являются подоз
На итальянском острове Капрая, где живет всего около 400 человек, произошли десятки ограблений. Расследование ведут всего трое местных полицейских, а жители острова подозревают друг друга.

Об этом пишет "Общественное" со ссылкой на газету Corriere della Sera.

Руководительница острова Марида Бесси рассказала, что по ряду ограблений в обычно сплоченной общине острова Капрая начали "появляться трещины", поскольку друзья и соседи теперь относятся друг к другу с подозрением.

Большинство ограблений домов жителей и магазинов произошли зимой, когда жители обычно выезжают с острова. Добраться до него из материковой Италии можно только на лодке.

Во время последнего инцидента, воры выключили камеру наблюдения в табачной лавке и забрали из сейфа 60 000 евро. До того, в ноябре 2020-го, они ворвались в дом заместителя мэра и похитили сейф с наличными и драгоценностями.

Жертва ограбления, Фабио Мацей, рассказал, что воры, похоже, хорошо знали его дом, а также то, когда мужчины не будет дома. Большинство жителей острова хранят деньги дома, поскольку единственный местный банк закрылся еще в прошлом году.

Сейчас ограбления расследуют трое местных полицейских, но пока у них почти нет зацепок.

По словам руководительницы города Бесси, правоохранители на острове делают все возможное, но им не хватает инструментов для расследования, поэтому загадочные ограбления могут так и остаться нераскрытыми.

Капрая - самый северный из семи островов Тосканского архипелага и третий по величине. Его площадь составляет 19,33 квадратных километров. Остров производит вино, является центром промысла анчоуса, а также ряд туристических объектов.

Читайте также:  В Колумбии 14-летняя девочка с мачете отбилась от трех грабителей и спасла родных