Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье грузовик с людьми перевернулся в пропасть: один погибший и 18 раненых

На Закарпатье грузовик с людьми перевернулся в пропасть: один погибший и 18 раненых
В понедельник утром в Свалявском районе Закарпатской области произошло ДТП с тяжелыми последствиями.

Об этом сообщает председатель Закарпатской области Геннадий Москаль на своем сайте.

"Около 6 часов 35 жителей с. Березники и Керецки Савеловского района выехали для сбора черники на гору Стой. Люди сидели на деревянных лавочках в грузовом бортовом автомобиле "ГАЗ-66", который не предназначен для перевозки пассажиров. При подъеме на горную в урочище "Граб" грузовик заглох, а затем перевернулся в пропасть", - говорится в сообщении.

По информации Москаля, "одна женщина (ей было 55 лет) погибла на месте, еще 16 получили травмы различной степени тяжести. Водитель (молодой парень, управлявший грузовиком по доверенности) в тяжелом состоянии. Раненых эвакуировали с места аварии с помощью вездеходов (до подножия горы выехали более 10 "скорых"), все они госпитализированы".

Руководитель области Геннадий Москаль собрал представителей правоохранительных органов и медицинских служб, которым дал поручение обеспечить пострадавших максимальной медицинской помощью и детально расследовать причины аварии.

Напомним, что 26 июля, на Полтавщине, близ села Цыганское произошла ужасная авария, в результате которой пострадал глава Конституционного суда Юрий Баулин.

Сегодня ночью в Винницкой области произошло ДТП, в результате которого два человека погибли. По предварительной информации авария произошла из-за кота.